问:牧草价格多少钱一吨答:牧草品种不同,价格不一,不过一般一吨牧草的价格是在1000元到3000元之间,有的牧草价格贵一些,而且不同的商家供应以及运输方式等都会对它的价格造成一定的影响。
1、牧草价格多少钱一吨
少的话是一千元左右,而多的时候可以达到三四千,不同的品种价格都是不一样的。大家可以到江苏沭阳购买各类牧草,不管是鲜草还是干草,它们的价格都是很实惠的,因为这些地区盛产各类牧草。
2、牧草的主要价值
牧草当然就是用来喂养家禽家畜,在畜牧业发展中有着比较重要而基础的地位,它们含有非常高的粗纤维、粗蛋白、维生素等,能够促进家禽家畜快速生长,为它们的生长提供充足的营养价值。
3、牧草的主要分类
牧草主要分为禾本科牧草或者是豆科类牧草,豆科类牧草主要包括紫花苜蓿,紫云英等,而禾本科牧草则主要包括高丹草、苏丹草、甜象草、黑麦草等。紫花苜蓿就是有着牧草之王称号的世界著名饲草,它的营养价值特别高,在我国各地也是普遍栽培的。
Copyright © 2014-2025 沭阳三点水商贸有限公司 版权所有